Ситуация - бабушка попала под снос дома, но прописана в нем. Вопрос - возможно ли сделать дарственную на дом?

• г. Кемерово

Здраствуйте у меня такая ситуация. Бабушка попала под снос дома. Документы делались уже на квартиру. Меня прописали в дом который был под снос. Щас бабушка живет в квартире а прописанно пока еще в доме и прописанна и я тоже в доме. Бабушка сможет на меня сделать дарственно на дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если бабушке было предоставлено жилое помещение по договору социального найма, то в порядке п.8 ст.32 ЖК РФ это будет считаться, что с Вашей бабушкой было достигнуто соглашение по отселение с зачетом выкупной стоимости. В связи с чем данное домовладение нельзя отчуждать. Скорее всего муниципалитет еще не вышел с иском в суд о прекращении права собственности.

Если дом - в собственности бабушки, то она в любом случае сможет его вам подарить, если не наложены ограничения по распоряжению собственностью.