Требуют погасить долг по квартире для получения справки о наследстве - это законно?

• г. Запорожье

Я написала заявление о вступлении в наследство но мне сказали что я обязана погасить долг по квартире 30000 хотя бе половину для того что бы получить справку о наследстве етоправда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы принимаете наследство, то придётся платить по долгам наследодателя.

Нет это неправда