Директор школы требует добровольные пожертвования - могу ли я отказаться от оплаты и что произойдет, если не заплачу?

• г. Воронеж

Директор школы раздала извещения на добровольное пожертвования сумму огласила в размере 5000 рублей, если родители не платят то ребенок вносится в черный список законно ли это и имею ли я право не платить его.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, можете не платить

это незаконно, обращайтесь в прокуратуру, добровольное пожертвование когда есть ваше желание - добровольное

Здравствуйте. Ага. Можно здесь не платить, а она потом из стимулируют вычтет и скажет, а это за то что не сдали.