Директор школы требует добровольные пожертвования - могу ли я отказаться от оплаты и что произойдет, если не заплачу?

• г. Воронеж

Директор школы раздала извещения на добровольное пожертвования сумму огласила в размере 5000 рублей, если родители не платят то ребенок вносится в черный список законно ли это и имею ли я право не платить его.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, можете не платить

Спросить
Пожаловаться

это незаконно, обращайтесь в прокуратуру, добровольное пожертвование когда есть ваше желание - добровольное

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ага. Можно здесь не платить, а она потом из стимулируют вычтет и скажет, а это за то что не сдали.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имею ли я право не платить добровольное пожертвование школе в размере 5000, директор раздала извещения по которым нужно внести сумму и что если сумма не вноситься то ребенок заносится в черный список законно ли это?

Ребёнок идёт в первый класс, директор на собрании сказала сдать добровольное пожертвование на школу в размере 5000 не меньше, можно больше, если не стадим то ребёнок попадает в чёрный список и после 4 класса его выгоняют из школы, законно ли это, и могу ли я подать жалобу на директора?

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

1 сентября моя дочка пойдет в 1 класс. Когда я ходила подавать заявление в школу, мне сказали что я должна сделать добровольное пожертвование школе в размере 3000 рублей на какой-то конструктор. Даже дали договор, в котором написано что я обязана передать школе эту сумму. И что если я не перечислю деньги, то директор может обратиться в суд. Имеет ли право директор требовать с меня это добровольное пожертвование?

В школе требуют подписать договор об уплате добровольных пожертвований на содержание школы и на охрану. Некоторые родители против. Когда мы не подписали договор, классный руководитель сказала, что придется объясняться с директором, она вызовет нас. На каком основании директор нас может вызвать, если договор о ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях и не о какой обязаловке речи не идет? В договоре даже сумма не стоит, родители сами должны вписывать указанную сумму своей рукой. Директор у нас склочная женщина, не способная вести конструктивный диалог. Подскажите, на какие статьи или пункты в законах ссылаться, объясняя отказ платить пожертвования. И ведь если сумму я должна вписывать в договор сама, то эта сумма может быть любой, т.к. все же добровольно, не так ли?

В школе родителей просят подписать договор на добровольное пожертвование, по которому родитель обязан ежемесячно переводить сумму на расчетный счет школы. Смущает понятие добровольное пожертвование и договорные обязательства. Законны ли такие действия?

Обязаны ли собственники жилья платить за капремонт? Многие не платят, ссылаясь на какое-то постановление о том, что это добровольные пожертвования. Имеют ли право пенсионеры не платит за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязаны ли родители учащихся в школе платить "добровольные пожертвования" на счёт образовательного учреждения? Договор о добровольных пожертвованиях был заключен на учебный год с ежемесячной фиксированной суммой. Вправе ли родители от него отказаться или выплачивать не полную сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение