Проблемы с получением прописки после покупки квартиры в Сочи - что делать?

• г. Краснодар

Мы с женой 18 июля прилетели с Израиля на пмж в Сочи, о чем свидетельствует печать о прохождении таможни, затем 22 июля мы купили квартиру и в этот же день сдали документы в МФЦ для регистрации сделки. 2 августа мы получили документы, и сразу обратились в УФМС для получения прописки, в УФМС нам отказали в приеме документов матируя это тем что мы должны сначала заплатить штраф за нарушения регистрации и отправили нас к участковому для составление протокола. Участковый отказался составлять протокол, и отправил нас назад в УФМС. В уфмс с нами отказались разговаривать без протокола от участковава. Подскажите, что нам делать. С уважением Олег Чернявский.

Ответы на вопрос (1):

Олег обжалуйте через суд решение ФМС

Спросить
Пожаловаться

Меняю паспорт, в котором поставили ненужную печать (на другом языке) через Госуслуги. 30 дней давно прошло, требуется административный протокол, уплата штрафа.

Меня пригласили на прием, но указали, что к этому времени уже должен быть составлен административный протокол. Где, когда его составлять не указано.

Я был уверен, что приду с оригиналами документов и меня они сами отправят куда надо для составления протокола. А так получается, что могут отказать в приеме документов из-за отсутствия протокола.

Что мне делать? К кому идти за составлением протокола? Или ждать дня приема и мне все там скажут?

Мы с женой приобрели недвижимость в Сочи. В документах написано, что это помещения жилое, Мы сдали документы на прописку в отдел УФМС г. Сочи. На отказали в связи с тем, что нужен документ о признании вышеуказанного помещения жилым. Данному дому 3 года, дом 6 этажный, в доме 70 квартир, все жильци прописаны. В паспортом столе ссылаются на новый закон от 15 июля. Подскажите, что делать. С уважением Олег.

Паспорт РФ получен 30 октября (по приобретению гражданства.) При получении паспорта сказали с 1 по 8 ноября "карантинные каникулы"-дни не считаются в срок 7 рабочих дней для регистрации. Через госуслуги 3 ноября записалась на 12 ноября на регистрацию в УМВД. В окне приёма сказали, что 1,2,3 они работали и 12 число-последний день регистрации без протокола. Отправили меня оформить всё через МФЦ. В тот же день всё сдала. Сейчас позвонили из МФЦ и сказали, что вызывают на протокол в УМВД за нарушение сроков регистрации. Как быть? Сначала говорят одно-потом другое...

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта.

Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день.

Подскажите, пожалуйста:

1. Законен ли отказ, ведь принимать и выдавать документы на замену паспорта обязаны независимо от просрочки и тем более составления протокола.

2. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения.

В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта не является исключительным.

3. Если нарушения сотрудников паспортном службы имеются, является ли это основанием для обжалования постановления?

Спасибо.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в паспортный стол для сдачи документов на обмен паспорта, позднее установленных сроков, в приеме документов мне было отказано и меня направили в уфмс, где так же не приняли заявление на обмен и документы до составления протокола об административной ответственности, еще и запугивая что действовать будут через полицию, если я откажусь подписать протокол. Я считаю такие методы взимания штрафа не очень законны. И при составлении протокола неверно указали мой год рождения, они не заметили, ну а я промолчала. Как мне обжаловать протокол?

Мне отправили судебный протокол по Эл.почте, по моему заявлению, но без печати суда--только с простой печатью-Копия верна и подписями секретаря и судьи. Должна ли стоять печать суда на судебном протоколе, если протокол предоставлен в Эл.виде?

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение