Как лишить бывшего мужа доли в унаследованной квартире - нужна лишь консультация.

• г. Краснодар

Я буду признательна Вам за консультацию - квартира моя приватизирована на 4 человека - бывший муж и два сына. С мужем в разводе и он не живет здесь с 2007 года. После развода он дал мне доверенность на продажу своей доли и его долю купил наш старший сын. В 2014 году погиб мой сын и бывший муж подал на наследство доли сына. Я тоже вынуждена была подать на наследство доли сына. Это морально очень тяжелая процедура... но я как любая нормальная мать должна защищать сына от нерадивого отца, который старается всю свою жизнь забрать все у своих детей. Погибшему сыну принадлежала одна четвертая часть нашей квартиры и теперь насколько я понимаю, бывшему мужу может принадлежать одна восьмая часть квартиры. С 2007 года он не живет здесь и не оплачивает коммунальные услуги. Мы с сыном готовы заплатить ему за его долю после продажи, но он настроен очень агрессивно и преследует одну только цель - вредить нам до последней минуты. Напишите мне пожалуйста есть ли у нас надежда через суд лишить его одной восьмой доли наследства. Понимаю что это неприятная ситуация но насколько я понимаю, настоящий мужчина если уходит к другой женщине, должен оставить своим детям жилье или хотя бы согласился взять деньги за свою часть и оставить нас в покое. Буду очень признательна за консультацию и Ваше понимание. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет у вас такой возможности. Удачи Вам и всего хорошего.