Достижение лишения родительских прав для бывшего мужа из-за неуплаты алиментов и злоупотребления алкоголем

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж на протяжении 4 лет нашей совместной жизни не содержал двоих детей, и в данный момент не платит алименты (исполнительный лист по которым я получила в феврале этого года) За эти полгода он выслал общей суммой 3100. Официально он не работает, злоупотребляет алкоголем. Могу ли я в данном случае добиться лишения его родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишение родительских прав

Можете добиться, в судебном порядке

Если родитель не участвует в содержании детей, уклоняется от их воспитания, злоупотребляет спиртными и т.д. это основание для лишения родительских прав. Надо фиксировать все факты, предварительно обратиться в органы опеки и подавать иск в суд о лишении родительских прав.

По таким основаниям Вам не удастся лишить бывшего мужа родительских прав. Для начала вам надо обратится в суд о взыскании с него неустойку за уклонения от уплаты алиментов. Затем надо обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности. Потом к уголовной. а затем уж лишать родительских прав.