Достижение лишения родительских прав для бывшего мужа из-за неуплаты алиментов и злоупотребления алкоголем

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж на протяжении 4 лет нашей совместной жизни не содержал двоих детей, и в данный момент не платит алименты (исполнительный лист по которым я получила в феврале этого года) За эти полгода он выслал общей суммой 3100. Официально он не работает, злоупотребляет алкоголем. Могу ли я в данном случае добиться лишения его родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишение родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Можете добиться, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если родитель не участвует в содержании детей, уклоняется от их воспитания, злоупотребляет спиртными и т.д. это основание для лишения родительских прав. Надо фиксировать все факты, предварительно обратиться в органы опеки и подавать иск в суд о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

По таким основаниям Вам не удастся лишить бывшего мужа родительских прав. Для начала вам надо обратится в суд о взыскании с него неустойку за уклонения от уплаты алиментов. Затем надо обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности. Потом к уголовной. а затем уж лишать родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей с 2009 года. Ведет асоциальный образ жизни, не имеет своего жилья и работы, злоупотребляет алкоголем. В воспитании детей не принимает никакого участия. Живет в одном селе с ними, но не видит детей годами. Как мне можно лишить его родительских прав.

Если забрать исполнительный лист о присуждении на выплату алиментов бывшим супругом нашему совместному ребенку, в связи с чем алименты бывший супруг оплачивать не будет - это может быть поводом для лишения родительских прав?, т.к. в добровольном порядке муж алименты платить не собирается, выплаты идут на основании решения суда на протяжении года (бывший супруг официально трудоустроен). В воспитании ребенка не участвует, и не желает. Или я не имею права забирать исполнительный лист?

Меня интересует лишение родительских прав на двоих детей бывшего мужа. Имеется его нотариально заверенный отказ от родительских прав. Исполнительный лист по алиментам есть. На данный момент алименты не получаю. Делопроизводство остановлено. Задолженность списана. Как его их лишить?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей, не учавствует в их воспитании и содержании. Звонит исключительно в пьяном виде (есть свидетели и запись диктофона). Имеются многочисленные фото, что он злоупотребляет алкоголем и доказывающее то,что доверять детей ему опасно. Я боюсь за жизнь и здоровье детей. При совместном проживании он их бил и унижал словестно. Можно ли его лишить род. прав или добиться наказания?

Мой бывший муж не платит алименты уже 4 с половиной года, если я подам в суд на лишение родительский прав, могу ли я ввиграть это дело в суде и лишат ли его родительских прав? Решение суда есть и исполнительный лист был у судебных приставов а щас тоже у меня.

Мой бывший муж не платит алименты уже год, я не относила исполнительный лист приставам, он не принимает участия в жизни ребёнка, хочу лишить его родительских прав за неуплату.

Какие являются основания для лишения родительских прав отца ребенка. Отец ребенка уже 1,5 года не платит алименты и не принимает участия в жизни ребенка. Суд был, исполнительный лист в исполнительной службе, отец ребенка то работает 2 месяца и сидит полгода дома, уже сменил третье место работы. Реально ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Мой бывший муж уже два года не платил алименты на дочь, не работает. Я отказалась от алиментов и написала, что не имею претензий по задолженности. Исполнительный лист я получила на руки. Хочу лишить мужа родительских прав, так как он совершенно не участвует в воспитании дочери. Имею ли я право после лишения мужа родительских прав на дочь подать заявление на удержание с него алиментов? Освобождает ли лишение родительских прав от удержания алиментов?

Заранее благодарю за ответ.

Инна.

Бывший муж не платит алименты в течении нескольких лет. Собираю документы для лишения его родительских прав. При обращении к суд. приставам узнала, что он изменил место жительства и исполнительный лист выслан по месту жительства еще 2011 году. По номеру телефона, который дали для связи никто не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение