Спор с соседями - их ремонт гаража под угрозой нашей крыши. О чем говорит участковый?

• г. Казань

Прошу Вас помочь в споре с соседями. Они, ремонтируя свой гараж, подпилили наши доски, на которых держится крыша. Сказали, что стена только их, а стена-то общая и подпорки под нашу крышу поставили. А участковый говорит, чтобы сами разобрались. Подавать заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суд надо подавать

Имеете право обратиться в суд,стена по описанию совместная собственность.