Проблемы с долгом - манипуляции и запугивание - как защититься?

• г. Оренбург

Мне в феврале была составлена расписка, что взяли денег в долг при свидетелях. Она на следующий день обратилась с заявлением в органы, что я насильно заставляла её написать, дело было не заведено. После подачи мною иска в суд, мне позвонил её отец и сообщил, что вообще-роспись даже не её стоит. И что будем разбираться на их территории. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? В какой-то степени он меня пытался запугать... Спасибо огромное за помощь!

Ответы на вопрос (2):

в суд подавайте, пускай там доказывают, что подпись не ее

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд. Суд разберется чья подпись, проведут экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Я дала в долг при свидетелях большую сумму денег, человек деньги не вернул, могу ли подать в суд, свидетели подтвердят. И еще вопрос: расписка является доказательством в суде. Как мне вернуть лучше долг? Оксана.

Меня насильно заставили написать долговую расписку, я обратился в прокуратуру, следом в прокуратуру обратился и тот человек с распиской, что я якобы должен вернуть долг. Свидетелей того как меня заставляли и угрожали нет, прокуратура говорит о том, что я даю ложные показания, указывают на статью 306. Как доказать, что я не брал этих денег, что мне угрожали физической расправой. Как быть в этой ситуации?

Я занял 20 000 рублей у гражданина. Написал ему расписку 20 декабря 2012 года, где еще было написано мной, что если я не верну эту сумму до 1 июня 2013 года, то должен буду вернуть в двойном размере (40 000). Других условий не было. Гражданина естественно я не смог найти до оговоренного срока и получается не смог вернуть долг вовремя.

25 июня 2013 года пришла повестка в суд о взыскания с меня долга в размере 40 000 рублей.

Скажите смогу ли я в суде доказать, что заёмщик скрывался, доказательств не возврата вовремя денег у него нет, а потому и не смог выполнить условия расписки?

Если я в первое заседание принесу деньги 20 000 рублей, будет ли судом принято решение в мою пользу или всё равно я должен заплатить заёмщику 40 000 рублей?

На продавцов вешают огромную недоздачу по магазину, меня под давлением заставили написать расписку на определённую сумму, я её ещё не оплатил, стоит ли мне её оплачивать. И если дело дойдёт до суда как она может против меня сиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение