Разделится ли подарок при разводе, если мама подарит брату комнату, с которой он живет?

• г. Ижевск

Брат женат (но с женой не живут лет 10-развод некогда оформить-ну вот так).. мама желает подарить ему комноту (дарственную написать). вопрос-при разводе "подарок "разделится или останется только брату? (детей нет общее хозяйство не ведется)-спасибо.

Ответы на вопрос (9):

не будет делиться

Здравствуйте! По договору дарения комната будет являться личным имуществом супруга.

"подарки" разделу не подлежат

нет дареное не делят при разводе, не волнуйтесь

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дарственная при разводе не делится так как не является совместно нажитым имуществом

Останется только брату. (ст. 36 СК РФ)

вопрос-при разводе "подарок "разделится или останется только брату?

Полагаю, только брату. Однако, не факт.

Подарки не делятся