Разделится ли подарок при разводе, если мама подарит брату комнату, с которой он живет?

• г. Ижевск

Брат женат (но с женой не живут лет 10-развод некогда оформить-ну вот так).. мама желает подарить ему комноту (дарственную написать). вопрос-при разводе "подарок "разделится или останется только брату? (детей нет общее хозяйство не ведется)-спасибо.

Ответы на вопрос (9):

не будет делиться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По договору дарения комната будет являться личным имуществом супруга.

Спросить
Пожаловаться

"подарки" разделу не подлежат

Спросить
Пожаловаться

нет дареное не делят при разводе, не волнуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная при разводе не делится так как не является совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

Останется только брату. (ст. 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

вопрос-при разводе "подарок "разделится или останется только брату?

Полагаю, только брату. Однако, не факт.

Спросить
Пожаловаться

Подарки не делятся

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. такой вопрос. Мой брат с женой вместе не живут уже пол года. У нее есть другой мужчина, и она от него беременна. Но у брата с ней есть совместные дети. Брат хочет с ней развестись, да и она вроде бы не против, только вот все документы нужные для развода у нее (свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке). сама она идти подавать на развод не хочет, а брату, чтобы он сходил, не дает документы. Вот в связи с этим у меня вопрос, как ему без этих документов подать на развод?

Брат будучи в браке оформил гаражный бокс на маму, потом мама оформила дарственную брату на этот бокс. Супруга брата при покупке трехкомнатной квартиры в браке предложила брату написать отказ от доли в ней, устно предложив взамен написать отказ от бокса. Но отказ так официально не оформлен. После чего брат с мамой и предприняли описанные выше действия. Сейчас брат с супругой на грани развода, у них трое детей. Старший ребёнок от первого брака супруги, двое от брака с братом. Может ли супруга брата оспорить дарственную на бокс? Бокс для него все, т.к. в нем он ведёт деятельность ИП (автосервис). Спасибо. Анна.

У меня в собственности участок с домом.

1.Хочу половину подарить брату, вторую оставить себе. У брата семья (жена и двое детей), при разводе жена сможет претендовать на его долю?

2.Если я свою часть подарю дочери, останусь ли я собственником?

3.Кто является наследниками на мою долю (у меня дочь, отец, брат, внук).

Как поступить, написать дарственную или завещание, не хочу отдавать невестке, с трудом заработанное имущество. Спасибо.

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Прошу совета по следующему вопросу.

Моя мама хочет приобрести квартиру моему старшему брату, а мне отписать свою но при этом хочет перестраховаться чтоб сожительница брата (брат живет в гражданском браке с бывшей супругой) не смогла претендовать на эту квартиру. Вопрос как ей лучше поступить, купить квартиру на себя, а потом написать дарственную или сразу оформить на брата?

Мой брат с мая 2016-го до сих пор судится жена подала на развод при разводе нанела адвоката и доказовала что типо они общее хозяйство не вели.

Как можно подарить дом брату (младшему), в котором живет старший брат (он там прописан), дом достался от родителей мне по закону. Старший брат инвалид (не женат, детей нет), надо с таким условием, чтобы брат младший его не выселил? Как правильно оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка брата из квартиры, если ребенок и мать не живут с нами и не видут общее хозяйство. Брат в разводе.

В квартире прописано трое взрослых брата и трое их детей. Каждый имеет равную долю. Может ли один брат оформить дарственную другому брату на 10 лет вперед (сейчас оформить докуенты, а подарить потом). И не будет ли проблемой, почему брату, а не своему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение