Как вернуть машину, приобретенную без оформления документов у друга - юридические возможности

• г. Тверь

Муж купил машину у своего друга. Никаких бумаг не оформляли, оставили на потом. Просто отдали деньги и взяли машину, только в страховку вписали. Некоторое время спустя мой муж попросил этого самого друга забрать машину со стоянки и пригнать к нам домой, но он этого не сделал, а признал к себе. Несколько дней он придумывал разные оговорки, а потом по телефону сказал, что машина продана, за какие-то придуманные им же самим долги. Скажите что в этом случае можно ли сделать что нибудь. Вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Надо было оформлять документы как положено

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да никак не вернёте. т.к. вы её и не покупали. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Друг моего сына купил машину в салоне за наличные и попросил помочь пригнать машину домой чтоб поставить на учёт и сделать страховку. По пути домой разбили машину. Теперь этот друг требует с моего сына деньги за машину в трёх дневный срок. Подскажите что делать. Машина на ходу, едут домой.

Я купила машину, на себя не оформляла, ездили по договору, а сейчас машину продала, человек купил и спустя пяти дней звонит и говорит что машина в аресте и что он хочет вернуть машину и забрать деньги, то что машина в аресте я не знала, ездила 3 месяца, как мне быть и что делать?

Мой муж в прошлом году купил у своего тогда еще ДРУГА машину (договор оформлен на мужа), однако, тот друг на ней и ездит, написав доверенность от руки. СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги (это ложь!), при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. (никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас! Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Решил купить друг машину переоформил страховку расписался что купил машину а машины нет тот товарищ машину не отдал а страховка уже переоформлена на друга и говорит тому отдай деньги за переоформление и за страховку а тот вообще пропал телефон не берет что делать в этом случае спасибо вам кто поможет заранее.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Муж собирался покупать машину у друга. Написал расписку об этом. Затем сложилось тяжелое материальное положение, у него нет официальной работы и он сказал своему другу, что в данный момент не сможет купить у него автомобиль. Попросил отдать расписку и хотел вернуть ему автомобиль. Однако автомобиль друг не забрал, расписку не вернул. Этот автомобиль простоял около дома пол года, потом муж погнал автомобиль другу и немного разбил фару (зацепил ворота). Деньги за фару он другу отдал. Спустя ещё какое то время, его друг написал на моего мужа иск в суд о возврате денежных средств через суд и забирал машину. Машину мой муж на себя не оформлял. Может написать встречный иск? Или как поступить в данной ситуации? Получается у мужа ни машины ни расписки и также нет работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги, при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение