Никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас!

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в прошлом году купил у своего тогда еще ДРУГА машину (договор оформлен на мужа), однако, тот друг на ней и ездит, написав доверенность от руки. СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги (это ложь!), при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. (никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас! Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Пусть муж подает иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Одновременно направит уведомление в ГИБДД и "другу" об аннулировании доверенности. В уведомлении другу пусть заявит требование о возврате автомобиля. Свидетели "другу" не помогут. Сделка купли-продажи автомобиля совершается в письменной форме. Свидетельские показания в подтверждении такой сделки судом не принимаются.