Встала на учет в центре занятости после увольнения по собственному желанию и забеременела - должна ли биржа труда оплачивать декретные?

• г. Улан-Удэ

Так получилось, что я уволилась по собственному желанию, затем встала на учет в центре занятости (бирже труда), спустя какое-то время я забеременнела. Если центр занятости оплачивает больничный лист, должны ли они оплачивать декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В органах соцзащиты населения (СЗН, собес) по месту жительства (пребывания, фактического проживания будут оплачивать

Коллега права, там же получите и все остальные выплаты, связанные с родами и рождением ребенка