Можно ли и как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг двум наследникам 3-х комнатной квартиры после

• г. Орёл

Можно ли и как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг двум наследникам 3-х комнатной квартиры после вступления ими в наследство и оформлении Свидетельства о государственной регистрации права (у каждого по 1/2 доле), Один наследник проживает в этой квартире, а другой нет.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Можете.Только не разделить лицевой счет,а получить отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг.Если оба собственника согласны,достаточно написать заявление в ЖКХ.Если же второй собственник не согласен,то только в судебном порядке..С уважением,