Изменения в законодательстве и СНиП - можно ли оставить дом на садовом участке с неправильным расстоянием до ограждения с соседом?

• г. Кемерово

На садовом участке построил дом, расстояние от дома до ограждения с соседом 0,8 метров. Где нарушил федеральный закон и СНиП. Могу ли оставить дом или заставят снести?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Расстояние от дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров.Смотрите СНиП 30.02.97.

Могут заставить снести дом.

Пусть стоит, если никто не трогает вас. А так, может сосед

По СНиПу должно 3 метра расстояние, а у вас 80 см.

Могу ли оставить дом или заставят снести?

Скорее всего заставят снести, особенно если сосед возражает