Возможно ли оформить ипотеку на участок с домом, чтобы погасить ее с помощью материнского капитала?

• г. Екатеринбург

Могу ли я приобрести участок с домом, оформив ипотеку, а ее погасить мат капиталом, если на участок есть документы (земля сельхоз назначения) но на дом находящийся на этом же участке то же есть документы в которых написано дом жилого назначения и есть домов книга к нему,?

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете конечно

Здравствуйте! Не можете погасить средствами МСК ипотеку, так как дом не имеет статуса "Жилой дом". То, что указано жилого назначения, не означает, что имеет статус "Жилой дом".

На землях сельхоз нельзя строить дом