Жена-гражданка РФ. Муж-гражданин Казахстана. Сможет ли муж получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Караганда

Жена-гражданка РФ. Муж-гражданин Казахстана. Сможет ли муж получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может получит в упрощенном виде, так как ваш муж являлся бывшим гражданином СССР.

16 апреля 2014 г. Советом Федерации был одобрен закон об упрощенной выдаче гражданства России соотечественникам, свободно владеющим русским языком, которые проживали (или же проживали их родственники) на территории бывшего СССР или Российской империи в границах Российской Федерации.