Как узнать, у какого нотариуса открывать наследство по квартире в Черногории, если умерший муж не был прописан и не был временно зарегистрирован?

• г. Москва

Умер муж, который нигде не был прописан (также нигде не был временно зарегистрирован). Осталась квартира в Черногории. Умер в России. У какого нотариуса открывать наследство?

Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения наследства

Спросить
Пожаловаться

В посольстве Черногории сказали, что необходимо свидетельство права на наследство от российского нотариуса. У какого нотариуса получать это свидетельство, если муж нигде не был прописан и последние два месяца жил в Черногории?

Спросить
Пожаловаться

Место открытия наследства по закону – это место, где постоянно или преимущественно проживал наследодатель на день смерти. Если он проживал не в России, или место его жительства вообще неизвестно наследникам, то наследство открывается там, где находится имущество умершего.

Спросить
Пожаловаться

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Мой муж погиб, осталась недополученная пенсия, брак зарегистрирован, но прописаны были по разным адресам, муж был прописан с внучкой и дочерью / дочь была прописана временно/ вопрос жене полагается выплата данной пенсии за супруга? Спасибо.

Умер человек, у него осталось 2 наследника первой очереди, это его мать и его дочь. Осталась квартира и деньги в банке, в квартире был прописан только умерший. Дочь приехала в квартиру и забрала все документы на квартиру и документы на денежные накопления и видимо подала их нотариусу на наследство, как теперь поступить матери что бы получить свою долю, ей же половина полагается, а ее внучка в тихую хочет получить все и не говорит даже к у какого нотариуса она открыла дело о наследстве?

У меня 31 декабря 2019 года умер муж у нас с ним остались два сына одному 6 лет второму 5 месяцев у мужа осталась 1 комн квартира в которой он был прописан со свое мамой мама его тоже умерла 2007 году но у моего мужа есть брат который в квартире мужа прописан не был и не проживал в квартире. Я подала документы на вступления в наследство мне нужно от его брата чтоб он писал отказ от квартиры или нет так как в квартире долгов очень много осталось 120 тыс рублей.

Суть вопроса. Имеется квартира. Была приватизирована пробабушкой. Пробабушка умерла, завещание было написано на ее дочь. Дочь не успела вступить в наследство, т.к также умерла. Завещания не было. Остались: муж и сын, также имеется дочь у второго сына, который умер. Прошло уже около 6 лет. в наследство никто не вступал. В квартире прописал сын. он же за эту квартиру платит коммунальные платежи. Вопросы: кто может претендовать на эту квартиру? Можно ли сделать рапреватизацию квартиры и снова приватизировать, напрамер, на сына который там прописан?

Я с сыном после развода осталась проживать (зарегистрирована) в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован и бывший муж. Он также зарегистрировал другого своего ребенка от второго брака. Всего зарегистрировано на площади 44 кв.м 4 человека. Могу ли я подать на жилищные алименты?

Умерла тётя в Абхазии (гражданка РФ). После неё осталось наследство: старый дом и участок в Абхазии, который был получен также по наследству от бабушки. Она оформила завещание у российского нотариуса на своего сына (гражданина РФ). Вопрос, где надо открывать наследное дело, в России или Абхазии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста умер папа остались вдвоем с мамой. Подали нотариусу необходимые документы... Росле папы осталась доля в квартире и машина, нотариус утверждает что в наследство должен вступать только один из нас или я или мама? Подскажите пожалуйста правомерно ли такое действие нотариуса? Спасибо.

Если наследодатель гражданин россии, прописан был в россии, в наследство оставил квартиру в украине. Где открывать наследств-е дело? И второй вопрос, если нотариус отказывает в россии, он должен писать письменный отказ?

У моего мужа умерла мать. В приватизированной квартире прописан мой муж.

У мужа есть брат, который говорит, что не собирается вступать в наследство, однако мы узнали случайно, что он готовит какие-то бумаги и был у нотариуса.

Мой вопрос: когда мой муж придет с документами к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства, сообщит ли ему нотариус, что на это наследство (квартира) уже подано заявление от другого лица.

Сппасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение