Может ли имущество должника быть арестовано судебными приставами - вопрос о квартире, принадлежащей по договору дарения и являющейся единственным жильем для собственника и его пенсионерской матери

• г. Ростов-на-Дону

Елена Владимировна. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника - квартира (собственность по договору дарения) единственное жилье прописан собственник+ мама пенсионерка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, наложить арест смогут.

Здравствуйте. Арест наложат - чтобы вы не могли ее сами продать. Однако т.к. это жилье единственное- оно взысканию именно не подлежит- ст 446 гпк