Как избежать возврата государству суммы \'подъёмных\' при уходе с работы?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Я молодой специалист - учитель в Омской области, когда пришла работать район дал мне "подъёмные" - 30 тыс рублей, стем расчетом что я должна отработать за них 3 года, в противном случае должна их вернуть государству. Работаю в школе 2 года, работать стало не возможно, директор просто всех выживает. Устала. Хочу уйти в городскую школу. Как можно сделать так чтобы не оплачивать государству 30 тыс? возможно ли это и при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никак и ничего не сделаете. государство их не просто так дарит. ас целью отработки на селе. Удачи Вам и всего хорошего.