Как составить эффективное заявление в УФСИН о месте отбывания наказания мужа с учетом моего статуса студентки и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Как правильно написать заявление в УФСИН, чтобы мужа после вступление приговора в законную силу отправили отбывать наказание не очень далеко от дома? Т.к. я студентка очного отделения и у нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Обычно и не направляют далеко, если есть колония такого режима, какой назначили осужденному. Он сам должен попросить, если есть опасения или ему уже объявили, куда его направят.