Перспективы сохранения накопленной суммы на ипотеку при возврате в военную систему в другом военном округе

• г. Уфа

5 лет учился в военном вузе-после 5 лет отслужил по контракту офицером-далее контракт не продлил в связи с чем уволился из военной системы-сохранится ли за мной накопленная часть денег на ипотеку-если я снова восстановлюсь в военной системе только в другом военном округе.

Ответы на вопрос (1):

А она что не сохранилась?

военная ипотека при увольнении может быть использована военнослужащим:

- срок службы, которого в Вооруженных Силах России составляет не менее 20 лет;

- который уволился или был уволен со службы после 10 лет;

- который достиг максимального срока службы по возрасту;

- который по медицинским показаниям не имеет возможности продолжать военную службу;

- если его уход из армии был вызван семейными обстоятельствами.

Гибель или смерть участника системы накопления средств также влечет право его семьи использовать накопленные средства.

Таким образом, можно говорить о том, что право пользоваться военной ипотекой при увольнении сохраняется за военнослужащими имеющими стаж службы более 10 лет. Поэтому данная категория заемщиков может использовать государственную помощь в полном объеме.