Офицер после увольнения в запас планирует восстановиться в другом военном округе - как сохранить накопления на ипотеку в НИС?

• г. Уфа

Офицер-5 лет военного вуза+5 лет службы-теперь уволился в запас в связи с окончанием контракта-выслуга общая с учебой 10 лет и 20 дней-собираюсь заново восстановиться в военной системе-только в другом военном округе-за какой срок после увольнения в запас я должен поступить заново на службу чтобы не потерять деньги на ипотеку НИС уже накопившиеся за прошедшие годы-и вообще сохранятся ли эти деньги-или отчет НИС начнется заново.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Деньги не сохраняются, необходимо снова становиться участником накопительно-ипотечной Системы.