У меня такой вопрос как моим родственникам получать деньги пока я лежу в больнице.

• г. Астрахань

У меня такой вопрос как моим родствениам получать деньги пока я лежу в больнице.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, выдайте им доверенность. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оформите доверенность на кого либо из родственников

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Борисовна!

Вам необходимо выдать на одного из родителей (либо на обоих) доверенность, которую в соответствии с ч. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ заверит администрация лечебного учреждения: доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно снять деньги со сберкнижки бабушки. Она их копила себе на похороны, но после тяжелого инсульта осталась парализована. Деньги необходимы на лечение и медикаменты. А бабушка не может не шевелится, ни говорить и вообще никак не реагирует.

Моя семья попала в сложную ситуацию. На маму было совершено нападение, как результат - множественные ножевые ранения, операция, которая вроде прошла успешно, но мама не приходит в сознание уже 5 суток, от врачей практически ничего не добиться - реанимационное отделение больше похоже на алькатрас - к больным попасть нельзя, подробности об оказании помощи тоже узнать нельзя - дважды в день мы слышим заученную фразу "состояние тяжелое, больная сама не дышит - ИВЛ, без изменений", изредка проскакивает другая, но противоречивая информация - то повреждено одно легкое, то оба, то есть черепно-мозговая травма, то ее нет, то приходил невролог, то не приходил, то состояние бессознательное, но с реакцией на болевой раздражитель, то кома 2 степени. А сегодня нам вообще заявили, что не обязаны рассказывать родственникам подробности о лечении. Я работаю полный рабочий день, у меня нет возможности с утра до вечера обивать пороги больницы в поисках правды. Неужели нельзя добиться прозрачного объяснения? И можно ли перевести в другое отделение или больницу по желанию родственников? Я боюсь, что никогда больше не увижу маму живой, поскольку, как сегодня сказала врач из этого отделения - "вам пора смириться с мыслью, что она из комы не выйдет".

Бабушка мужа лежит в больнице. Сама получить пенсию не может. Как я понимаю, врач может подписать доверенность на получение ее пенсии (она необходима на содержание бабушки). За какой срок возможно получение пенсии, только за месяц или возможно за больший срок?

Моя бабушка лежит в больнице. Врачи сказали что не выживет, на ее счету лежат деньги на похороны. Доверенность на счет не успела сделать, можно ли сделать доверенность и заверить врачем.

Имели ли право брать плату за жкх (Челябоблкоммунэнерго) в то период когда человек лежал в больнице. В квартире никто не проживал в течении двух лет. Сейчас предъявили иск об оплате за коммунальные услуги. Можно как то доказать что в квартире никто не проживал и не платить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение