Управляющая компания начисляет плату на временно проживающих в квартире - законные действия или нарушение правил?

• г. Брянск

Имеется квартира в другом городе, что б не с давать посторонним людям, решили дать пожить другу, что б квартира не пустовала и не собирались долги по квартплате. Все всегда оплачивалось вовремя, в квартире никто не зарегистрирован (даже временной регистрации ни у кого нет). в прошлом месяце пришла квитанция от управляющей компании в увеличенном размере и все из-за того, что в ней указано, что в квартире зарегистрированных-0, временно проживающих-3 (хотя в квартире никогда столько не проживало). в газовую службу обращалась, сказали что начислений не будет пока кого-либо не пропишите, т.к. даже если кто-то будет проживать в этой квартире, то за этого человека по его регистрации все равно плата взымается. Может ли управляющая компания делать начисления на временно проживающих?

Ответы на вопрос (2):

если они потребляют коммунальные услуги, естественно должны их оплачивать

---Здравствуйте, имеет полное право. если в квартире никто не зарегистрирован. а по факту там проживают. никто за вас и вашего друга не обязан производить оплату за услуги ЖКХ и ОДН. Удачи Вам и всего хорошего.