Управляющая компания начисляет плату на временно проживающих в квартире - законные действия или нарушение правил?

• г. Брянск

Имеется квартира в другом городе, что б не с давать посторонним людям, решили дать пожить другу, что б квартира не пустовала и не собирались долги по квартплате. Все всегда оплачивалось вовремя, в квартире никто не зарегистрирован (даже временной регистрации ни у кого нет). в прошлом месяце пришла квитанция от управляющей компании в увеличенном размере и все из-за того, что в ней указано, что в квартире зарегистрированных-0, временно проживающих-3 (хотя в квартире никогда столько не проживало). в газовую службу обращалась, сказали что начислений не будет пока кого-либо не пропишите, т.к. даже если кто-то будет проживать в этой квартире, то за этого человека по его регистрации все равно плата взымается. Может ли управляющая компания делать начисления на временно проживающих?

Ответы на вопрос (2):

если они потребляют коммунальные услуги, естественно должны их оплачивать

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, имеет полное право. если в квартире никто не зарегистрирован. а по факту там проживают. никто за вас и вашего друга не обязан производить оплату за услуги ЖКХ и ОДН. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека, дочь проживает в другом городе и сделала там временную регистрацию. В управляющей компании отказывают в уменьшении квартплаты, мотивируя тем что не установлены счетчики воды. Правомерно ли это?

У меня квартира в другом городе я там не проживаю вообще, она пустует уже 4 года, но комуналка накопилась, понятно чо я обязана выплатить за отопление и свет, могу ли я отказаться от оплаты вывоза мусора и от подобных услуг так как я ими не пользовалась? Как?

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Я пустила пожить на 6 месяцев женщину с устным условием, что она будет оплачивать камунальные платежи за квартплату. Так как стали жаловаться соседи на сильный шум, мне пришлось ее попросить освободить квартиру. Она в отместку, написала в налоговую, будто бы я сдавала ей квартиру в наем. Должна ли я теперь платить налог.

Имеется доля в квартире (общая дол. собственность) и проблемы с сособственниками. Правила пользования квартирой (3 комн) не определены. Имеют ли право сособственники без моего согласия приводить в квартиру гостей, родственников, оставлять их ночевать в квартире, и в таком случае - где? Могут ли их гости пребывать без моего согласия на кухне, в коридоре, вообще в квартире? Или все это возможно лишь с моего согласия? Имеет ли значение посторонние это люди или их родственники (муж, дети, родители)?

Если на пребывание посторонних для меня людей (не сособственников) требуется мое согласие и я не хочу, чтобы с сособственниками кто-то заходил в квартиру-как мне пресекать вторжение в квартиру чужих для меня людей? Вызывать милицию?

И еще один вопрос: могут ли сособственники кого-либо регистрировать на свои доли? Временно или постоянно? Это могут быть посторонние люди или должны быть члены их семей? Если они зарегистрируют кого-либо временно или постоянно, то в таком случае эти прописавшиеся люди смогут пользоваться квартирой на тех же правах, что и сособственники?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пустили знакомую пожить в квартиру, деньги за аренду не брали, условием было только оплата коммунальных услуг. Спустя Время они перестали платить, а теперь и вовсе начали угрожать расправой и отказываться возмещать деньги. Жильцы собрали вещи и съехали ещё до нашего прихода, ключи отдавать отказывались, но забрать мы их смогли. Заявление в полицию написали, но сказали обратиться в суд. Как составить иск по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение