Просьба малоимущей семьи из Севастополя - нужна ли им земля под пристройку для размещения в узком жилом пространстве?

• г. Краснодар

Мы малоимущая семья из севастополя. Живём с двумя детьми в комнате 11 м. квадратных. Можем ли мы попросить у администрации землю под пристройку.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно встать на жилищный учёт в местной администрации

Добрый день!

Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

После получения постановления о принятии вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий вы сможете подать заявление о предоставлении вам земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

необходимо 5 лет постоянного проживания в том регионе.