Вопрос о прописке - Может ли моя мама прописать моего сына без его присутствия?

• г. Москва

Меня и моего сына выписала свекровь, на данный момент нет прописки. Может моя мама прописать только моего сына (своего внука) у себя в доме, без его присутствия. Живем в М.О. Мама в Краснодарском крае. Сыну получать паспорт через 2 месяца, а без прописки или регистрации его не дадут.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно

Для оформления регистрации по месту жительства

заявление, а также иные документы можно представить в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)