Шансы несовершеннолетнего внука получить наследство после смерти бывшей свекрови

• г. Москва

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Никаких. Если он трудоспособный.

Он может иск предъявить о признании недействительным завещания. Но нужны основания...

Спросить
Пожаловаться

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

Моя свекровь хочет оформить завещание на моего сына (внука). Возможно ли оспорить завещание например если родится еще внук у ее (свекрови) сына. Спасибо.

Свекровь хозяйка дома. Дети свекрови умерли. Она осталась одна. Свекровь сделала завещяния на сноху. Но у свекрови есть внук и внучка. Могут внуки оспорить завещяния и иметь долю в этом доме. Спасибо.

Умерла свекровь. У неё два сына. Один умер

(Мой муж) 18 лет назад. Какие документы должен предоставить наш сын (внук свекрови), чтобы получить наследство вместо умершего отца?

Умерла свекровь и всё своё имущество оставила одному внуку. Помимо него у неё два сына и ещё один внук, которому год. Каковы шансы аннулировать завещание и поделить наследство поровну?

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Умерла свекровь, оставив завещание на своего единственного живого сына (моего мужа). Второй сын умер 10 лет назад. Его дочь (внучка моей свекрови) претендует на наследство, ставя под сомнение законность завещания. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бывшая свекровь, осталась дочь и остался внук от погибшего сына. В квартире, принадлежащей бывшей свекрови, прописан внук, погибшего сына. Завещание нет. Кто и как имеет права подавать на наследство.

Умерла свекровь, мой сын её младший внук несовершеннолетний, у свекрови есть муж, могу ли я претендовать на наследство в интересах своего несовершеннолетнего сына. Квартира являлась собственностью свекрови, до брака.

Умерла свекровь... у нее остался муж, дочь и внук (внук - сын умершего сына свекрови), как будет делится между ними наследство (дом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение