Шансы несовершеннолетнего внука получить наследство после смерти бывшей свекрови

• г. Москва

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Никаких. Если он трудоспособный.

Он может иск предъявить о признании недействительным завещания. Но нужны основания...