Как прописать ребенка по месту прописки без личного присутствия?

• г. Сочи

На счет прописки ребенка. Я живу в Краснодарском крае, а постоянная прописка по Вологодской обл. сейчас у меня родился ребенок и я хочу его прописать по своему месту прописки. Может ли моя мама прописать ребенка без моего личного присутствия в паспортном столе, имея на руках мой паспорт и доверенность? Мама является собственником данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры может зарегистрировать гражданина по своему усмотрению. Поэтому ваш паспорт не требуется.