Как прописать ребенка по месту прописки без личного присутствия?

• г. Сочи

На счет прописки ребенка. Я живу в Краснодарском крае, а постоянная прописка по Вологодской обл. сейчас у меня родился ребенок и я хочу его прописать по своему месту прописки. Может ли моя мама прописать ребенка без моего личного присутствия в паспортном столе, имея на руках мой паспорт и доверенность? Мама является собственником данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры может зарегистрировать гражданина по своему усмотрению. Поэтому ваш паспорт не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Как может мой родственник зарегистрировать, прописать моего новорожденного ребенка без моего присутствия по месту моей прописки? Я нахожусь в другом городе, мне ехать с младенцем крайне тяжело. В паспортном столе сказали, что никакая доверенность не поможет, нужно мое присутствие.

Вопрос о прописке ребенка. Я прописана в городе Омск, но сейчас живу в другом городе, где имею временную прописку. Ребенку 1,5 месяца и я хочу прописать его по своей постоянной прописке в городе Омск, где владельцем жилья является мой отец. В паспортном столе ему ответили, что для того чтобы прописать ребенка необходимо моё с ним (ребёнком) личное присутствие, но я физически не могу этого сделать, находясь в другом городе. Может ли мой отец, владелец жилья прописать ребенка сам, без нашего там присутствия?

Ситуация следующая.

На моей жилплощади В Краснодарском крае прописан племяник, он сейчас фактически проживает с отцом в Крыму, для прописки было направлено нотариально заверенное согласие матери (она проживает в краснодарском крае). Требуется ли в данном случае при прописке в паспортном столе фактическое присутствие матери? Может ли паспортный стол отказать в прописке если нет присутствия матери?

Вопрос о прописке ребенка. Я прописана в городе Омск, но сейчас живу в другом городе, где имею временную прописку. Ребенку 2 месяца и я хочу прописать его по своей постоянной прописке в городе Омск, где владельцем жилья является мой отец. В паспортном столе ему ответили, что для того чтобы прописать ребенка необходимо моё с ним (ребёнком) личное присутствие, но я физически не могу этого сделать, находясь в другом городе. Можно ли сделать доверенность, что бы мой отец, владелец жилья прописать ребенка сам, без нашего там присутствия? И в течении какого времени нужно прописать ребенка?

При прописке ребёнка в паспортном столе требуют обязательного присутствия всех собственников жилья и соответственно их разрешения на прописку. Ребёнок прописывается к отцу, который является собственником 3/8 доли в квартире. На какую статью какого закона можно сослаться чтобу не требовали личного присутствия собственников?

Я прописана и проживаю (с мужем и ребенком) в квартире (г. Сургут), собственником которой является моя свекровь (она проживает и прописанна в г. Уфа). Рожала я в г. Уфа, поэтому в свидетельстве о рождении местом рождения является г. Уфа (живем сами мы в г. Сургут). В данной квартире прописана только я (мать). Отец прописан в общежитии. В паспортный стол я подала следующие документы: заявление о просьбе прописать ребенка по моему месту прописки, справка с места прописки отца (о том, что он занимает койко место) и оба паспорта (мой и мужа). Но мне отказали и вернули документы, мотивируя тем, что ребенок родился в другом городе. Поэтому надо заявления формы 6 и согласие свекрови (собственника жилья). Заявление мы это заполнили, свекровь подписала (но приехать в Сургут, она не может, я сама туда ездила) и с ее паспортом я снова пришла в паспортный стол, но мне в прописки ребенка отказала, так как сказали, что должна присутствовать сама свекровь. Все документы на квартиру у меня (в паспортном столе я их показывала). Подскажите, пожайлуста как прописать ребенка по моему (матери) месту прописки, без собственника квартиры (она согласна на прописку, но приехать не может (проживает в другом городе)? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Меня и моего сына выписала свекровь, на данный момент нет прописки. Может моя мама прописать только моего сына (своего внука) у себя в доме, без его присутствия. Живем в М.О. Мама в Краснодарском крае. Сыну получать паспорт через 2 месяца, а без прописки или регистрации его не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, прописка в Ставропольском крае, у мужа также. Проживаем в Краснодарском крае г. Сочи, в марте 2015 г. родится ребенок. Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?

Жену и месячного ребенка надо прописать на адрес мамы (по прописке мужа), в квартиру. Мама не против прописки.

Но, завтра жену ложат в ГНЦ к ребенку (ребенок родился 7-ми месячный), на дневной стационар с 8-00 до 18-00.

ВОПРОС: Может ли мама (собственник квартиры) прописать жену и ребенка без присутствия ее, имея на руках паспорт прописываемого?

Спасибо большое за ответ.

Я прописана в Ташкентской области по пункту 2 на жилплощади моей мамы. Данную жилплощадь моя мама приобрела в 2010 г, постоянную прописку получила в 2012 г на правах собственнника. На данный момент в паспортном столе отказываются прописать по этому же адресу моих детей, мотивируя это тем, что с момента моей прописки по данному адресу не прошло 3 года и моя мам приобрела данную жилплощадь позже 2009 г. У моих несовершеннолетних детей из-за этого отсутствует постоянная прописка, только регистрация. Мой сын не может получить паспорт. Почему несовершеннолетних детей не прописывают по месту прописки матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение