Как обратиться со страховым случаем ОСАГО после ДТП, когда виновник скрылся с места происшествия?

• г. Казань

Было совершено дтп в мой припаркованный автомобиль въехала машина, моему тс был причинен ущерб, с места ДТП водитель скрылся остался только собственник который передал руль неизвестному, у меня полюс ОСАГО могу ли я обратиться со своим страховым случаем в свою СК или в страховую виновника, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В свою СК обращайтесь

1079 ГК РФ-отвечает собственник авто виновника-ст15 и 1064 и 150-152 ГК РФ