Как получить выплату по ОСАГО при повреждении машины на парковке и скрытии виновника ДТП

• г. Ярославль

Могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО в случае: мой автомобиль получил повреждения на парковке у дома, виновник дтп скрылся, позже машина виновника была найдена сотрудниками полиции. В момент дтп за рулем находился не собственник автомобиля, а водитель, который сейчас находится в бегах, машина виновного имеет страховку ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете. Получите в ГиБДД документы у дознания и подайте заявление в компанию виновника.