Брак, родители и покупка квартиры - как защитить свою долю и минимизировать претензии мужа

• г. Омск

Я состою в браке, мои родители дают мне некоторую сумму на покупку квартиры, мой муж практически не добавляет никаких денег, сделку оформлять буду я через фирму, хочу в купленной квартире прописаться и прописать ребенка. Скажите будет ли муж претендовать на долю в этой квартире, какая будет его доля, и как сделать чтобы доля была минимальной?

Ответы на вопрос (2):

Если покупка произойдет так, как у вас напсиано-квартира будет совместно с мужем нажитым имуществом. Следовательно, муж будет сосрбственником. В вашем случае, думаю, нужно, чтобы квартиру покупали родители, но в пользу третьего лица, т.е. в вашу пользу. И т.д.

Здравствуйте, Александра!

Понимаю, что уже думаете как в будущем поведет себя муж. Он сможет претендовать на 1/2, так как это совместная собственность, купленная в браке. "Практически ничего не доавляет" будет не убедительно для суда (если на будущее). Как вариант: приобретают и оформляют на себя родители и дарят Вам.

Удчи, Александра!

Виктр Николаевич.