Авария на дороге - последствия и ожидаемое наказание

• г. Москва

25 мая мною был совершен наезд на велосипедиста. Дело было так. Я двигался по дороге со скоростью 50 км/ч а по обочине ехал велосипедист. Когда мы с ним сровнялись, он резко повернул влево, тем самым попадаю под переднюю часть моего автомобиля. Чтобы избежать столкновения я выехал на встречную полосу. А велосипедист ударился об заднюю дверь моего автомобиля. Ударившись об асфальт он получил двойной перелом основании черепа мозга. Вызвали дпс, скорую помощь сняли показания и сказали явиться на следующий день в гаи. Когда я приехал мне сказали,, будете нужны сами найдем вас. А сегодня мне позвонили из ОВД и сказали что принесен тяжелый вред и стоит явиться в ОВД. Чего стоит ждать? Какое максимальное наказание можно ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Наказание будет зависеть от наличия в Вашей вины в ДТП. Возмещение материального и морального вреда с Вашей стороны будет вне зависимости от Вашей вины.

Может быть возбуждено уголовное дело. Если будет доказана Ваша Вина в совершении ДТП, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ.

ждать уголовной ответственности по ст 264 ук рф ,поэтому идите не один а с адвокатом. зависит многое от заключения автотехнической экспертизы и ее выводов о том имеется ли в ваших действиях нарушение пдд, имели ли вы техническую возможность предотвратить наезд ,причинную связь между вашими действиями и последствиями.

Здравствуйте!

Вас могут обвинить в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам предстоит определиться с тем, будете Вы признавать свою вину или нет.

Вам стоит получить консультацию у адвоката и пригласить его вместе с собой.

Как мне представляется,установить факт нарушения ПДД можно только экспертным путем.