У сына умершего 06.01.2016 года были оформлены кредиты в банке Тинькофф. Банк не связывался с матерью полгода, а теперь передал дело коллекторам. Как поступить матери?

• г. Москва

Умер сын 06.01.2016 г. У него в банке Тинькофф было оформлено два кредита. В день похорон представитель банка звонил на номер сына. Мать ответила, что сын умер. Прошло полгода. Банк никаких писем не присылал, подписать какие-либо соглашения не предлагал. Теперь позвонили матери и сообщили, что передают дело коллекторам. Что делать матери?

Ответы на вопрос (2):

Если она вступила в права наследования, то ей придется платить кредит, ну а если нет то соответственно такие требования незаконны.

Если она приняла наследство после сына, то вместе с наследством приняла и долги. Пусть в суд обращаются коллекторы. Посылайте их. И ни в коем случае не общайтесь и не реагируйте. В суде и выяснится.