Вопрос о продолжении инвалидности после операции на сердце ребенку с синдромом слабости синусового узла и бинодальной болезнью проводящих путей сердца

• г. Нальчик

Моего ребенка опперирровали в 2009 ом году. Поставили кардиостимулятор. Диагноз: синдром слабости синусового узла. Бинодальная болезнь проводящей системы сердца. ЭКС в режиме DDDR. Нам устанавливали инвалидность по 2 года... В прошлом году нам что уже не положено но все равно дали на год. Боюсь что в этом году уже не дадут.. правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Данный вопрос решает комиссия МСЭ.

Здравствуйте! мало данных, чтобы ответить на Ваш вопрос. Могут назначит переосвидетельствование на 2, 4 или 6 лет. Могут дать бессрочную. Все зависит от степени нарушения функций и скорости или отсутствия реабилитации. Если Вы не согласны с заключением МСЭК, Вы можете обжаловать его в вышестоящее бюро либо в суд.

Хочу узнать положено или нет.

Спасибо за ответы. Но..неужели никто не знает положено или нет?

Точно никто не скажет кроме врачей.

Это не юридический вопрос. К сожалению, однозначно ответить нельзя. Когда получите заключение МСЭК будет понятнее, но это надо буджет изучать документы.