Мы не можем претендовать на постоянную прописку?

• г. Владимир

Отработав в в/ч (не военнослужащий, а гражданский персонал в ведомственном учреждении) 4 года я получил служебную квартиру, но нашей семье сделали лишь временную регистрацию в данной квартире, отказав в постоянной, сославшись на договор служебного найма жилья, по которому постоянная регистрация якобы невозможна. Подскажите пожалуйста это действительно так? Мы не можем претендовать на постоянную прописку? Что нам делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравстувуйте Юрий !

В своём юридическом запросе Вы путаете временную регистрацию в

жилом помещении с постоянной "пропиской" в жилом помещении.

Как же люди в нашем родном Государстве не могут десятилетиями от-

выкнуть от того, что уже больше 15 лет нет СССР, а 17 лет не существует и

"прописки" с "выпиской" в жилищно-правовых отношениях по всей России...

Если Вам выдали на основании договора найма служебную квартиру,

то собственник этой квартиры имеет право на основании Закона № 5242-1

от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места

пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" дать согла-

Вам в этой служебной квартире по месту пребывания (временная регистра-

ция сроком до 5 лет) или по месту жительства ( постоянная регистрация ).

Всего Вам доброго.