Как получить постоянную регистрацию в служебной квартире и необходимые действия для этого

• г. Москва

Я военнослужащий. Временно зарегистрирован по месту службы. Постоянная регистрация в другом регионе. Получил служебную квартиру, обратился в паспортный стол (пока не официально) для оформления постоянной регистрации, в чём мне категорически отказано. Сказали приносить документы и тогда оформят временную. Могу ли я получить постоянную регистрацию в служебном жилье и что для этого необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменно отказано?

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Мы с мужем оба являемся военнослужащими, муж имеет постоянную регистрацию по месту своей службы, а мы с ребёнком имеем постоянную регистрацию по месту моей службы в другом городе, но так же имеем временную регистрацию по месту службы супруга. Для получения служебного жилья по месту службы мужа требуют, чтобы и у нас с ребёнком там была постоянная регистрация. Можем ли мы получить служебное жилье, если у нас с ребёнком только временная регистрация по месту службы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

У меня доля в приватизированной квартире и мне необходима регистрация по месту пребывания нужно ли согласие остальных сособственников? Имею ли я право получить временную регистрацию и на своих 3 несовершеннолетних детей? Может ли мой муж по доверенности обратится в паспортный стол для оформления на меня и детей временной регистрации?

С уважением Светлана.

Планируем с мужем переезд в другой регион. По месту прибытия оформим временную регистрацию, постоянная соответственно в своем регионе. Вопрос: когда родится ребенок, можно ли будет сделать ему только временную регистрацию по месту временной регистрации родителей или же придется ехать в свой регион и оформлять постоянную регистрацию, и если да, то в течении какого времени с рождения необходимо будет это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение