Как справиться с удержанием задолженности и недостатком денег на лекарства при пенсии 11000 рублей?

• г. Омск

У меня пенсия 11000 рублей. Судебные приставы удерживают 50% задолженность по кредиту, а как же прожиточный минимум, мне не хватает на лекарства?

Ответы на вопрос (3):

подайте заявление о снижении размера удержания

Приставы действуют правомерно.

Но вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения

Здравствуйте! Да, все правильно, удержание из пенсии в размере 50%.