Судебные приставы удерживают 50% пенсии, оставляя только 6090 рублей, соцзащита может доплачивать до прожиточного минимума? В семье 3 человека, у мужа пенсия 11300 рублей, в

• г. Владимир

У меня из пенсии судебные приставы удерживают 50% ,остаётся 6090 рублей а прожиточный минимум 8132 рубля, может ли соцзащита доплачивать до прожиточного минимума, в семье 3 человека, муж-у него пенсия 11300 р.,внук опекун, пособие 6 500 р.С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Соц. защита в данном случае к сожалению не будет доплачивать, такой обязанности в законе нет.

Но Вы можете обратиться к приставам и просить уменьшить процент удержания, если откажу, то обратиться в суд, и просить уменьшить процент например до 20 процентов.

С Уважением!