Суд по лишению прав за передачу руля - как доказать свою невиновность?

• г. Саратов

У меня такая проблема... мы отдыхали, выписали, в итоге я уснул не в машине, проснулся от того, что нас остановили сотрудники ДПС, за рулём сидела подруга в нетрезвом состоянии, прав у неё нет, машина мне не принадлежит, я просто записан в неё в страховку (в страховки 3 человека), подругу осудили на 10 суток, она их уже отсидела, а на днях позвонили мне из суда и сказали, что скоро у меня суд по лишению прав за передачу руля. .. руль я не передавал, спать лег вне автомобиля... вопрос: есть ли возможность доказать, что я не передавал руль? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете доказать если привидете аргументы в свою защиту и отразите их письменно

В таком случае должны подать заявление об угоне автомобиля.