Вопрос о лишении отца отцовства ребенка, проживающего в России, с украинским свидетельством о рождении

• г. Уфа

Я гр.России бывший муж гр.Украины ребёнок рождён на Украине, но живёт со мной в России с 6 мес возраста. Как лишить отца отцовства находясь в России? Обязательно ли ехать на Украину т.к у ребёнка св-во Украинское! Связи нет с ним и алименты тоже не нужны.

Ответы на вопрос (6):

Иск о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика

Спасибо большое, а подать иск могу в России? Есть копия паспорта и место регистрации ответчика, а так же нотариусом заверенная бумага о том что он не против чтобы его лишили и т.д.

если он в РФ зарегистрирован, то можете

Нужно в Украине подавать

Да, можете подать.

Если ответчик зарегистрирован в РФ то можете.