Способы пересечения границы с Украины в Россию с ребенком 9 месяцев при различных гражданствах и документах

• г. Кривой Рог

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должно было быть оформлено вид на жительство в Украине, иначе Вы подлежите депортации, и штраф назначат.

Выехать можно и без согласия отца ребенка, т.к. в св-ве о рождении указано, что отец гражданин другого государства.