Нарушение договора с автосалоном - ООО ГАГАРИН не возвращает деньги за проданный автомобиль. Возможное банкротство. Как защитить свои права и оформить претензию, заявление в полицию и с

• г. Балтийск

По договору с автосалоном г.Клининград. ООО ГАГАРИН представил свой автомобиль на продажу 27.05.2016, который был продан через две недели. Деньги за проданный автомобиль не возвращают. Отговорки. Нет денег и т.д. Дали 2 гарантийных письма, но не выполнили. Времени прошло более месяца со дня продажи. Слухи пошли что банкротят автосалон. Какие мои действия в этой ситуации? Как написать претензию, когда писать заявление в полицию и суд. Боюсь опоздать.

Ответы на вопрос (5):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Претензию пишите в произвольной форме с требованием возврата денежных средств.

Или обращайтесь сразу в суд

Приходите с договором, напишем претензию в адрес автосалона. А полиция этим заниматься не станет.

Если в договоре указан претензионный порядок то пишите претензию, но на этом не останавливайтесь - у вас 2 гарантийных письма, которые не выполнены, это означает, что автосалон знал о имеющейся перед вами задолженности, но ее не погасил, так что это вам не мешает обратиться сразу в суд с исковым заявлением. При подаче искового заявление не забудьте подать ходатайство об обеспечительных мерах, чтобы они не успели слить все свое имущество и опустошить счета.

Чем дольше тянете, тем меньше шансов. Срочно обращайтесь в суд с иском и ходатайствуйте о применении обеспечительных мер