Вопрос о продолжительности больничного после операции на 23-й неделе беременности

• г. Самара

Мы считаем, что из-за халатности врача, который вёл беременность нашей племянницы, случилась эта беда. На 23 неделе беременности племянница в тяжёлом состоянии - угроза для жизни матери-попадает в больницу. Тяжёлый гестоз. Через сутки на последнем издыхании её оперируют - кесарево сечение. Ребёнка, естественно, нет. Вопрос: какой больничный, в количестве скольки дней полагается племяннице? Я сама после трёх кесарево. Знаю, что после операции мне давали больничный на 86 дней.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это вопрос к медикам. только врач решает на какой срок выдать больничный лист. и это не кесарево (как у вас было), срок 5,5 месяца это разные вещи. ребёнка утратили. чтобы спасти мать. Удачи Вам и всего хорошего.

При прерывании беременности при сроке до 27 полных недель беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности выдается в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней +++в вашем случае будет больше,т.к кесарево сечении--врачи решат сколько дать.

В случае если новорожденный пережил первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается сроком на 156 календарных дней. О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (в ред. от 18.12.2008)