Как разблокировать банковскую карту после блокировки со стороны судебных приставов и восстановить доступ к зарплатному счету?

• г. Новокузнецк

Попал в такую ситуацию, судебные приставы заблокировали банковскую карту, а у меня туда приходит зарплата как ее разблокировать? PS скорее всего они не знают что это зарплатный счет, и какие документы предоставить при разблокировке, сколько процентов могут удерживать, и в какой срок они обязаны снять блокировку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могут 50% удерживать. Арест через суд снять можно.

представить справку, тогда арест сразу снимут

не более 50 процентов могут удерживать

Павел, могут удерживать, но не более 50%.

Чтобы снять арест, необходимо принести приставу справку, которая подтверждает, что счет является зарплатным, такую справку вы можете взять в бухгалтерии вашего предприятия

Они снимут арест со счета, только когда будет погашена какая либо задолженность из за которой скорее всего и заблокировали счет. Пристава имеют право арестовать все имеющиеся счета, вам нужно уточнить у них по какому решению суда был заблокирован счет. Удачи вам.

Павел, возьмите справку о том, что на карту приходит зарплата ( на работе или в банке). Отнесите ее приставу. Будет взыскивать по закону: 50 процентов с зарплаты. Снять арест с карты пристав должен сразу. Но, как в банке смогут это быстро сделать. Сами поедете Постановление отдавать в банк.