Управляющая компания проводит опрессовку и промывку труб в доме, вызывая затопление двух этажей ниже.

• г. Кострома

Управляющая компания стала делать в доме опрессовку и промывку труб. Перед самой работай повесили объявления на 2-х из 4-х подъездах. В результате под нами затоплено два этажа (две квартиры). Мы два года назад приобрели эту квартиру на 3-м этаже 5-и этажки в ипотеку с уже имеющимися кранами на батарее. Главный инженер отказалась составлять акт по нашей квартире, сказала " Зачем я буду составлять акт, если это вы затопили." Они утверждают, что у меня был открыт кран 2-х годовалым ребенком. У ребенка физически не хватило бы сил открыть.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вам необходимо готовиться к искам соседей по возмещению имущественного вреда.

отказываются составить акт обратитесь в жилищную инспекцию и составьте акт самостоятельно. отказ в составлении акта потребуйте письменно и зафиксируйте то обстоятельство что информация по опрессовке доведена была не до всех жильцов.