Почему пенсионный фонд не индексирует пенсию женщине, получающей пенсию покойного мужа - правомерно ли это и что делать?

• г. Уфа

Разъясните ситуацию пожалуйста. Женщина после выхода на пенсию, перешла на пенсию покойного мужа т.к она больше, сама в данное время работает сторожем. Периодически у нас в стране происходит индексация пенсии как работающим так и не работающим. Пенсия Рос. Федерации. Ей же наш пенсионный фонд пенсию не индексирует объясняя это тем что она получает не свою пенсию. Получается что всем пенсионерам надбавку на пенсию делают а ей нет. Законны ли действия пен. фонда и что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об индексации и выплатить недоплаченную пенсию