При оплате долга на сайте приставов появился необоснованный исполнительский сбор - можно ли его оспорить?

• г. Волгоград

На сайте приставов был долг 4500 р (округлил сумму) я оплатил картой долг этот... когда стал проверять убрали запись с сайта или нет, то обнаружил что к основной сумме добавился исполнительский сбор в размере 1000 р (ровно тысяча а не 7%) звоню приставу она говорю что человек ничего не получал и несколько лет как выписан с места прописки... ей пофигу... можно ли оспорить и не платить 1000 р.?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в суд по поводу неправомерности начисления исполнительского сбора . полностью суд не освободит но снизить может если все документы должнику приставом направлялись как это требует фз об исполнительном производстве.

обратитесь в суд , просите снижения

---Здравствуйте, ничего не оспорите. все платят исполнительский сбор. если вовремя не погасят задолженность. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно если все грамотно сделать....

можно оспорить вообще ,окончательное решение принимает суд в зависимости от того что он увидит в материалах исполнительного производства в том плане как вас извещали и имелась ли возможность принять меры к добровольному исполнению решения суда

Я не умру с голоду если отдам эту тысячу... я её в принципе платить не хочу! Из за хамского общения по телефону с этим приставом... Я хочу узнать можно ли оспорить это и вообще не платить лишних денег?