Необходимость снятия с регистрации ответчика при подаче иска о признание не приобретшим право пользования жильем - само вытекающее действие или дополнительная процедура?

• г. Москва

Надо ли при подаче иска о признание не приобретшим право пользования жильем еще и просить суд о снятии с регистрации ответчика. Или это само вытекающее действо из решения о признании...?

Ответы на вопрос (2):

Утратившим право пользования .... Нужно просить

Да, просить и снять с регистрационного учета