После развода - Как подать иск о выселении бывшей супруги в суде?

• г. Сыктывкар

Грядет развод с супругой через суд. Положим он состоялся и нас благополучно развели. Как мне выписать ее,тут же после суда подавать еще иск о том, чтоб ее выписали?

Ответы на вопрос (2):

Да в судебном порядке

1).Если супруга не совладелец квартиры, то после расторжения брака ей письменное предложение сняться с регучета, а в случае отказа - иск в суд о признании бывшего члена семьи утратившим право проживания и выселении (если с вами проживает).

2).Если совладелец, то выписать невозможно.