Претензия страховой компании после ДТП - что делать и какие права у меня есть?

• г. Тула

У меня произошло дтп 19 мая 2016 года. 17 августа 2016 года ко мне пришла притензия из моей страховой компании. Притензия заключается в следующем: страховая компания утверждает что дтп произошло и полиция не вызывалась были составлены банки страховые, получается виновником дтп был я, каско у меня нет, и страховая компания утверждает что я обязан был в течении 5 дней представить им бланк я этого не сделал я даже и не знал что это нужно, подскажите имеет ли страховая компания предъявлять претензии такие, и какими правами обладаю я в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

ДА. имеет право, к сожалению. ВЫ можете в такой ситуации только оспаривать сумму , которую требует страховая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Игорьевна!

Страховая компания в этом права... Вы не исполнили возложенные на Вас обязанности.

Посмотрите внимательно на суммы, которые взыскивает страховая (иногда они бывают завышены от уровня цен по рынку).

Спросить
Пожаловаться

К мой автомобиль застрахован в компании Росгосстрах 22 апреля 2019 года ДТП в котором я Я считаюсь виновником произошло 9 мая 2019 года. (Оформлено по Европротоколу, док.ты о дтп в течении 5 дней не предоставил страховой компании (НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Страховая компания я прислала письмо Но где призывает меня выплатить сумму по регрессу, Я на мой ответ что что закон отменяет все требования страховых компаний по регрессу к виновникам с 1 Мая 2019 года, мне ответили что это касается тех кто застраховал авто с 1.Мая 2019 года..

Вопрос - законны ли их требования в моём случае?

Я попал в дтп в 2017 году, я являюсь виновником, страховая компания произвела выплату в размере 25700 рублей. В июле 2019 года мне поступила претензия от страховой компании о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. В претензии стразовая компания ссылается на ФЗ N40 «об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» часть 1,пункт «ж»,который утратил силу с 1 мая 2019 года. Правомерно ли требование страховой компании?

Произошло ДТП, виновником была признана я, сейчас мне пришло исковое заявление, о том, что страховая компания не выплатила ни чего пострадавшему, и теперь он подал на меня в суд. Причем документы в страховую компанию были поданы с помощью почты, а так же мне была подана претензия с помощью почты. Ни мне, ни страховой компании ни чего не приходило. Как быть?

2011 году произошло ДТП, меня признали виновником. Страховая компания выплатило страховое возмещение в размере 180 т.руб. Теперь они мне предлагают 62 т.руб. добровольно заплатить страховой компании. Правомочны их требования?

Незначительное ДТП было совершено в сентябре 2017 года, оба водителя были застрахованы в одной компании, а претензия по возмещению денежных средств поступила к виновнику ДТП в июне 2018 года, при этом пострадавший оказывается, что был застрахован в другой страховой компании. Подскажите пожалуйста, надо ли было уведомлять свою страховую компанию об этом ДТП, если европротокол был составлен в одном экземпляре и оба водителя застрахованы в одной компании. Существует ли какой-нибудь срок для претензий?

В 2017 году попал в дтп. был виновником составили евро протокол о том что его нужно отвезти в страховую компанию ни кто не сообщил. Прошло 2 года страховая компания предявляет притензию со стотьями 1064,1079, 965, и 14 закон об осаго. Сейчас 20 мая 2019 года судья вынес решение в пользу страховой компании. Законно ли это? ведь 1 мая 2019 г статья 14 отменена.

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 произошло ДТП, по данному событию страховая компания выплатила страховое возмещение 140000, затем 120000 взыскала со страховой компании виновника, в марте 2014 виновнику аварии пришла претензия на возмещение ущерба в 20000. Оплатили. В ноябре 2015 года страховая компания опять предъявляет иск на сумму ущерба в 40000 и возмещение утраты товарной стоимости 30000 (экспертное заключение по утере ТС датировано 04.09.2014). Законно ли это? Что же входило в первоначальный расчет ущерба?

9 11 2009 произошло ДТП страховая компания насчитала сумма выплаты но не выплатила в течение 20 дней я отправил претензию в страховую компанию 12.12 2019 в течении 10 дней никакого ответа от страховой компании не поступило деньги на счёт не перечислены что теперь делать вопрос в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение