Претензия страховой компании после ДТП - что делать и какие права у меня есть?

• г. Тула

У меня произошло дтп 19 мая 2016 года. 17 августа 2016 года ко мне пришла притензия из моей страховой компании. Притензия заключается в следующем: страховая компания утверждает что дтп произошло и полиция не вызывалась были составлены банки страховые, получается виновником дтп был я, каско у меня нет, и страховая компания утверждает что я обязан был в течении 5 дней представить им бланк я этого не сделал я даже и не знал что это нужно, подскажите имеет ли страховая компания предъявлять претензии такие, и какими правами обладаю я в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

ДА. имеет право, к сожалению. ВЫ можете в такой ситуации только оспаривать сумму , которую требует страховая.

Здравствуйте, Людмила Игорьевна!

Страховая компания в этом права... Вы не исполнили возложенные на Вас обязанности.

Посмотрите внимательно на суммы, которые взыскивает страховая (иногда они бывают завышены от уровня цен по рынку).